18-10-2021

Новая продукция: установка грунтосмесительная. Описание принципа работы

В первой половине 2021 года нашей компанией была разработана, испытана и успешно запущена в эксплуатацию установка грунтосмесительная ГС 191 70 00 000.


Производительность ГС 191 70 00 000 в зависимости от состава смеси:

1) грунт, вода, цемент: до 240 т/час;

2) эмульсия, фрезерованный асфальт – до 150 т/час.


Принцип работы установки ГС 191 70 00 000:

Назначение: приготовление «тощих бетонов»  для подстилающих слоев дорожного покрытия.

Состав смеси: цемент 3-6 %, битумная эмульсия, вода, инертные материалы (песок , отсев, щебень) до 4 фракций, фрезерованный асфальт.

Технология: производство смеси происходит в непрерывном режиме в смесителе, куда поступают все материалы одновременно, готовая смесь выгружается в самосвал через бункер готовой смеси.

Песок и щебень: подаются на общий конвейер из 4-х бункеров с помощью питателей, далее наклонный конвейер подает материал в смеситель. Дозировка производится через частотный преобразователь объемным способом, т.е.  из каждого бункера  подается материал на ленту на разных частотах, взвешивание происходит  в бункере готовой смеси с помощью тензодатчиков.  Составляется таблица для каждого питателя для работы на разных частотах.

Вода: подается из емкости с помощью насоса, расход воды определяется с помощью расходомера «Метран» в непрерывном режиме, изменение подачи объема воды происходит с помощью системы кранов и сброса излишка воды в емкость.

Битумная эмульсия: подается из емкости с помощью установки битумной, дозировка происходит объемным способом с предварительными замерами и составления таблицы, управление установкой и изменение подачи эмульсии происходит с помощью частотного преобразователя.

Цемент: подается из одной или двух силосов шнеками в дозатор цемента 1,5 м3, подача происходит в непрерывном режиме, далее шнек (длина 10 м) подает отдозированный цемент в смеситель. Дозатор цемента «висит» на тензодатчиках и подает цемент в шнек (длина 10 м) в непрерывном режиме через лопастной затвор. Изменение дозирования происходит с помощью частотного преобразователя лопастного питателя.

Управление установкой грунтосмесителя  происходит в 2-х вариантах:

1) Контактно-релейный, кнопочный;

2) С помощью МСУ.


Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы!

Заказать звонок
Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Закрыть окно
Написать нам
Отправьте Ваше сообщение и наш менеджер ответит Вам в ближайшее время.
Закрыть окно
Запрос продукции
Отправьте Ваш запрос и наш менеджер ответит Вам в ближайшее время.
Закрыть окно
Наше расположение